Перевести страницу

Новости / News

ДОСТУП К ПЛЯЖАМ Большой Ялты

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/25796-kakie-plyazhi-yalty-imeyut-status-lechebnyj


По состоянию на 3 августа на территории Ялтинского региона статус "лечебный" присвоен пляжам 16 санаториев. Это следует из данных, которые корреспонденту Ялта-24 предоставила начальник отдела по курортам и туризму местной администрации Анна Сумбаева.

В перечне:


- ООО "Парк Форос";

- ООО "Ист Инвестментс" (ред. - пансионат им.Терлецкого, согласно данным 2019 года);

- ФКУЗ "Санаторий "Алупка" МВД РФ;

- ГБУ РК "Клинический специализированный санаторий "Симеиз";

- ФГКУ "Алупкинский военный санаторий" Минобороны России";

- АО "Санаторий Дюльбер" отделение "Санаторий Морской Прибой";

- АО "Санаторий "Ай-Петри";

- ГМУ "Санаторий "Белоруссия";

- АО "Санаторий "Дюльбер";

- ФБЛПУ "Санаторий "Днепр" ФНС России";

- Санаторий "Курпаты";


- ФГБУ "Санаторий "Нижняя Ореанда";

- ФГКУ "Санаторий "Черноморье";

- ЧУ "Санаторий "Узбекистан";

-  ФГБУ "Военный санаторий "Ялта" МО РФ;

- ФГБУ "Санаторий "Гурзуфский";

Кроме того, статус "детский" присвоен пляжу международного детского центра "Артек".

Что касается конкретно ООО "Парк Форос", то данное учреждение (санаторий "Форос") по документам открыло четыре карты пляжа, и весь этот комплекс имеет статус "лечебный".

"На три карты пропускают только гостей санатория, у которых имеются соотвествующие справки, согласно требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора, еще одна карта - общего пользования", - обратила внимание Анна Сумбаева.

Также, по словам Сумбаевой, "Форос" в рамках подготовки к курортному сезону силами ГИМС обследовал дно всей прибрежной пляжной линии поселка, в которую входят еще четыре местных пляжа, произвел их отсыпку, и сейчас поддерживает там чистоту.

Как сообщалось ранее, охранник "Фороса" угрожал отдыхающим нагайкой. Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, комментируя данный инцидент, заявил, что конфликт начали туристы, которые, не являясь гостями санатория, прошли на "лечебный" пляж здравницы, грубо общались с охранником и даже сбили рукой его головной убор.


Кроме того, недавно граждан возмутило ограничение входа на пляж санатория "Курпаты" и установка в связи с этим непосредственно на гальке ограждения. "Как было установлено в ходе проверки, территория (ред. - на которую ограничили вход) имеет статус "лечебного пляжа" в соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением Роспотребнадзора, в связи с чем доступ туда возможен только при предъявлении санаторных книжек. Вместе с тем, остальная часть пляжа является свободной для посещения", - комментировали ранее власти Ялты.

Нет комментариев

Добавить комментарий